會務推廣Promotion
獲得協會專業課程認證之學員名單

111年第一屆「冷鏈物流作業主管認證課程」授證名錄

2022/ 3 /26 ~ 2022/07 /30

NO 姓 名 公  司 職  稱
1

李慶國

雲林縣新社果菜合作社

總經理
2

陳定宇

樺美食品股份有限公司

總經理

3

陳晉丞

樺美食品股份有限公司

生產股長

4

林玠穗

台灣宅配通股份有限公司

經理

5

吳青峰

台灣宅配通股份有限公司

區經理

6

邱雅翎

沃醫學股份有限公司

採購主任

7

湯崴

沃醫學股份有限公司

行政管理部副理

8

吳孟勳

沃醫學股份有限公司

存控專員

9

王志中

臺北農產運銷股份有限公司

營業部副課長

10

林哲續

臺北農產運銷股份有限公司

營業部有機蔬果課副課長

11

林孟璇

臺北農產運銷股份有限公司

企劃部研發課

代課長

12

徐志摩

臺北農產運銷股份有限公司

蔬菜課長

13

張庭耀

臺北農產運銷股份有限公司

管理部機電課

14

蔡泳志

臺北農產運銷股份有限公司

辦事員

15

藍淑春

中衛發展貨運股份有限公司

董事長室特助

16

林芫鋐

中衛發展貨運股份有限公司

專案助理

17

呂少軒

萬連物流設備股份有限公司

業務處副理

18 金立浩 亞細亞食品股份有限公司

內銷部副理

19 鄭裕仲 新竹物流股份有限公司 醫藥冷鏈部資深課長
20 吳柏輝 台北科技大學能源 博士後研究員

 

 

 

 

110年第二屆「冷鏈物流中心設計與營運管理認證課程」授證名錄

上課日期 2021/3/ 27 ~ 10/30

NO 姓 名 公  司 職  稱
1 陳定宇 樺美食品(股)公司 總經理
2 蔡旻樺 樺美食品(股)公司 生產課課長
3 鄭儀薰 冷研科技有限公司 行銷主管
4 程    新 盟立自動化(股)公司 物流系統規劃
5 陳靜儒 盟立自動化(股)公司

數據分析及系統規劃

6 張欣儒 盟立自動化(股)公司

數據分析及系統規劃

7 呂銘芳    
8 盧秉均 新竹物流(股)公司 營運部主任
9 王翔輝 新竹物流(股)公司 醫藥冷鏈部專員
10 陳婉琳 中衛發展貨運(股)公司 執行副總特助
11 劉筱琳 中衛發展貨運(股)公司 康樂部鼓勵組
12 劉廣祖 中衛發展貨運(股)公司 物流部現場管理
13 張世力 中衛發展貨運(股)公司 資訊部專員
14 沈郁谷 中衛發展貨運(股)公司 物流部現場實習
15 張銘振 全台物流(股)公司 理貨課課長
16 嚴偉蓮

新揚發冷凍設備有限公司

業務
17 盧佳宏

茂進物流科技(股(公司

研發部工程師
18 張嘉萍 全日物流(股)公司 物流課副主任
19 陳晏蓉

全日大林冷鏈(股)公司

管理課主任
20 黃韻竹 工業技術研究院 管理師

 

第一屆「冷鏈物流中心設計與營運管理認證課程」授證名錄

上課日期 2020/8/29 ~2021/1/14

NO 姓 名 公  司 職  稱
1 許萬得 富民運輸(股)公司 總經理
2 葉哲維 東晟水產(股)公司 總經理
3 吳元方 中二廚有限公司 負責人
4 賴皆錞 乘譽國際有限公司 總經理
5 謝宜達 沃司科技(股)公司 產品經理
6 林重佑 紳運有限公司 專案人員
7 陳彥廷

子茂果菜生產合作社

特助
8 孫美惠

金財通商務科技服務(股)公司

業務推展部顧問經理
9 張簡敬庭 京揚國際(股)公司 專案專員
10 楊順發 味丹企業(股)公司 副理
11 翁子桓 味丹企業(股)公司 專員
12 佘高宇 味丹企業(股)公司 專員
13 王春雄 全日物流(股)公司 協理
14 何佩珊 全日物流(股)公司 區代主管
15 許慈芬 全日物流(股)公司 主任
16 鄭佩憲 全日物流(股)公司 主任
17 陳世欣 全聯實業(股)公司 經理
18 林杙閩 全聯實業(股)公司 副課長
19 朱泓霖 全聯實業(股)公司 專員
20 薛勇鍊 弘舜貨運(股)公司 課長
21 楊連昌 弘達流通(股)公司 高專
22 張極御 弘達流通(股)公司 DC長
23 林長輝 弘達流通(股)公司 DC長
24 郭貴肇 弘達流通(股)公司 專員
25 王鈺傑 弘達流通(股)公司 專員
26 呂景裕 弘達流通(股)公司 DC長
27 丁秋惠 統昶行銷(股)公司 勞安專員
28 曾淑梅 統昶行銷(股)公司 訓練專員
29 沈瑞婷 工業技術研究院 經理
30 謝孟芹 工業技術研究院 研究助理
31 邱柳銀 工業技術研究院 研究助理
32 郭宏明 工業技術研究院 副工程師
33 翟智語    
34 楊佾瀚 建華海運 業務

 

 

 

30 Nov -0001